TELEVENDAS
(11) 2334-2747
0Item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.
  • Paracetamol + Cafeina 500mg+65mg com 20 Comprimidos Revestidos Paracetamol + Cafeina 500mg+65mg com 20 Comprimidos Revestidos Imagens meramente ilustrativas.

Paracetamol + Cafeina 500mg+65mg com 20 Comprimidos Germed

De: R$20,54

Por apenas: R$8,63

Formas de Pagamento *
  • Pague com Visa
  • Pague com Mastercard
  • Pague com Diners
  • Pague com Elo
  • Pague com Hipercard
  • Pague com Amex
  • Pague com Discover
  • Pague com JCB
  • Pague com Aura
  • Pague com Boleto

Detalhes

Indicação: 

O paracetamol + cafeína é indicado para o alívio sintomático de dores de cabeça, sendo também útil para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e cólicas menstruais.

Contraindicação: 

Você não deve usar paracetamol + cafeína se tiver alergia ao paracetamol, à cafeína ou a outro componente de sua fórmula.

Informação Adicional

Retenção de receita Não
Fabricante Germed
Apresentação Embalagem com 20 Comprimidos Revestidos
Código de barras 7896004721309
Princípio ativo PARACETAMOL+CAFEINA
Classe terapêutica Analgésico
Registro M.S. 1.0583.0569.001-6
Medicamento genérico Sim
Tarja Medicamento não tarjado

Tags do produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.