Product was successfully added to your shopping cart.
  • parcetamol-cloridrato-pseudoefedrina-500/30mg-24cpr parcetamol-cloridrato-pseudoefedrina-500/30mg-24cpr Imagens meramente ilustrativas.

Paracetamol + Cloridrato Pseudoefedrina 500/30mg com 24 Comprimidos EMS

De: R$11,63

Por apenas: R$9,77

Formas de Pagamento *
  • Pague com Visa
  • Pague com Mastercard
  • Pague com Diners
  • Pague com Elo
  • Pague com Hipercard
  • Pague com Amex
  • Pague com Discover
  • Pague com JCB
  • Pague com Aura
  • Pague com Boleto

Pague com icone de texto do Ame Digital e receba R$0,49 (5% de volta)

 
Frete e Prazo:Não sei meu CEP

Detalhes

Indicação: 

Este medicamento é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal-estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre.

Contraindicação: 

Paracetamol + cloridrato de pseudoefedrina não é recomendado para pessoas que apresentem qualquer tipo de alergia aos componentes da fórmula. Principalmente ao  paracetamol e ao cloridrato de pseudoefedrina. 

Informação Adicional

Retenção de receita Não
Fabricante Ems
Apresentação Embalagem com 24 Comprimidos Revestidos
Código de barras 7896004722337
Princípio ativo Paracetamol + Cloridrato Pseudoefedrina
Classe terapêutica Antigripais Sem Antiinfecciosos
Registro M.S. 1023508740066
Medicamento genérico Sim
Tarja Vermelha

Tags do produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.